Blason de La TurbieTitre Course du TrophéeBlason de La Turbie

34ème Course du Trophée - La Turbie - 11 Septembre 2022

Vous pouvez télécharger les résultats sous différents formats texte...

Turbie_Logica.txt Turbie_Logica.txt
Course_Logica.txt Marche_Logica.txt


ou simplement consulter les classements ci-dessous.


Classement coureurs

Classement Nom Prénom Club Temps Catégorie
1MILNEAlexAs Monaco51m43sSEM
2LAGOUTTEDamienAs Monaco52m10sM0M
3TOSCANNicolasAs Monaco52m59sSEM
4GALERYFredericRunning Conseil Cannes54m13sSEM
5BJORNDALENOle Einar54m16sM2M
6GIUFFRAGregoryAs Monaco55m50sSEM
7GUEYDONJulien57m05sSEM
8KINBERLEYJamesMetropole Nice Cote D'azur57m42sM2M
9LUPARTYoannMenton Marathon A57m45sSEM
10PLESSISHugues58m24sM3M
11VENDETTIMarcAs Monaco59m23sM2M
12MACCIOMaximilienMenton Marathon A59m28sM3M
13MANNIONKarl1h00m13sM1M
14KINBERLEYCassandreMetropole Nice Cote D'azur1h02m54sM0F
15DA SILVAJulien1h04m30sM1M
16FREDIANIGillesSpiridon Cote D'azur1h04m52sM2M
17GARNIERFranckAso Antibois1h04m53sM3M
18CAMPANASamuelAsptt Nice1h05m04sM2M
19GORLEROLeone LucaMarathon Club Imperia1h06m27sM5M
20RODOUINChristophe1h06m32sM3M
21RAIBAUTJeromeFront Runners Nice1h07m34sM3M
22GIBASSIERClementAsm Triathlon1h07m44sM0M
23BASTELLODanielMcsrc1h07m53sM4M
24MAZEREAUOlivierAso Antibois1h08m07sM3M
25CLERCSerge1h08m09sM5M
26ALESSANDRAJean-christopheMenton Marathon A1h09m14sM6M
27POTEAUEddyRunning Conseil Cannes1h09m44sM2M
28GONDYUKHINSergeyNice Front Runners1h11m09sM0M
29SOLOVEVANadezhda1h11m10sM0F
30COCHETHerveStade Laurentin Athletisme1h11m18sM3M
31DERBANNEMartialSpiridon Cote D'azur1h11m36sM7M
32WEBERMariannaLa Turbie1h11m57sM4F
33BERNEPierreAs Monaco1h12m07sM5M
34BORRIGLIONEPierre1h12m19sM4M
35LE GUYADERGuerandeRunning Conseil Cannes1h13m11sSEF
36CARMAGNOLLEJeremy1h13m47sM0M
37SKOBLIKOVYury1h14m40sM6M
38JOUBERJEANAlexandra1h14m53sM1F
39GARIBBORodolphe1h14m57sM3M
40TERZIGiancarloTapporosso1h15m07sM4M
41BABACCIMarc1h15m24sM5M
42YANMulyMenton Marathon A1h15m26sM1F
43JACQUINVincent1h15m28sM3M
44BUTTIEROStefano1h15m59sM4M
45AUSELLOAlain1h16m04sM5M
46CHEVALIERPascalMontet Bornala Club1h16m18sM5M
47BEAUVIRPierrick1h16m23sM4M
48PERRIERNathalieSpiridon Cote D'azur1h16m28sM4F
49CUCCHILaurene1h17m00sM1F
50GHEZALIPhilippe1h17m04sM4M
51SALLESSissia1h17m20sM2F
52SCHNEIDERJonathan1h17m37sM1M
53SINAMAJean-rene1h17m57sM5M
54ROBINETJean-michel1h18m13sM3M
55ROSSIJeremie1h18m21sM1M
56BRANDTFreddy1h19m19sM5M
57OLLIVIERStephane1h19m29sM3M
58SCLAVOLaurent1h19m48sM4M
59LAMMENSDominiqueMenton Marathon A1h20m10sM6M
60VIALDamien1h20m15sM1M
61POLETTIBrian1h20m33sM0M
62TERZANOPietro1h20m39sM2M
63ZAPPONIMarinaMarathon Club Imperia1h21m30sM5F
64BOUCQUEMONTChristophe1h21m36sM1M
65FRANCOSylvie1h21m45sM4F
66GRAND-CLEMENTLaetitia1h21m48sM1F
67REPIQUETEmmanuelleMenton Marathon A1h22m39sM1F
68ROUDEIXCorinneSpiridon Cote D Azur1h23m03sM5F
69LEQUIOKevin1h23m08sSEM
70SULTANSophie1h23m48sM2F
71CHAUVETLaurent1h23m48sM3M
72PSHENICHNIKOVAMila1h24m27sM1F
73ROUXEmmanuelleSpiridon Cote D'azur1h25m51sM2F
74MANGONIThierry1h25m55sM4M
75CADETHugo1h26m38sSEM
76EGILMEZHaydarCheron1h26m47sM5M
77IMBERTWilliam1h26m48sESM
78BELLEGARDEEric1h27m11sM0M
79FACCENDADavid1h28m50sM0M
80AMORAVAINPhilippeBiot Athletique Club1h29m28sM5M
81PEVERINIStephaneSpiridon Cote D Azur1h30m16sM2M
82POUILLEYMireilleSpiridon Cote D'azur1h31m28sM4F
83GILIBERTBruno1h31m37sM5M
84GERAUDELRichardAso Antibois1h32m12sM6M
85VANDERSYPEFrancisVesubie Trail Club1h32m33sM7M
86LUNATTISylvie1h32m37sM4F
87FIGUINMikael1h32m42sM1M
88DELTETEPhilippe1h33m00sM6M
89MALET -VIGNEAUXVeroniqueSpiridon Cote D Azur1h33m41sM5F
90SINAMAIsabelle1h33m56sM3F
91DELCROIXCamille1h34m29sSEF
92FOUCHIERLoic1h34m29sSEM
93AZZOULAINathalie1h35m15sM3F
94OLIVARIJosephSpiridon Cote D'azur1h35m27sM6M
95BONDominique1h35m32sM2M
96VINCEGordon1h35m36sM5M
97LAMMENSSoniaMenton Marathon A1h36m55sM6F
98VERHOLLEMANCyrille1h38m49sM1M
99BARRALGenevieve1h40m14sM6F
100GOUGONJean-claudeSpiridon Cote D'azur1h42m13sM7M
101DE LAPEYRERose-marieSpiridon Cote D'azur1h42m33sM6F
102JOLYMichel1h45m23sM6M
103BOUCQUEMONTEmilie1h46m17sM1F
104BOULANGETimotheeTimothee Boulange1h47m59sM1M
105ROCCA PENTASandrine1h53m13sM3F
106VECCHIEAndreSpiridon Cote D'azur1h53m13sM9M
107DAVIDRomain1h54m12sSEM
108ALLAMANDIJean-louisCavigal Nice Sports2h04m42sM9M
109JOLYLucette2h07m55sM9F
110JOUANNEAUCindy2h10m07sM0F
111HUGHEGeorgesSpiridon Cote D'azur2h20m20sM10M
112DE LOPEZJosianeSpiridon Cote D'azur2h22m23sM8F
113SANTARELLIMoniqueUscca2h22m24sM7F
114APPOURCHAUXGillesSpiridon Cote D'azur2h22m25sM9M
115FIOREJean PierreFalicoun Trail Plaisir Spirido2h27m53sM9M


Classement marcheurs

Classement Nom Prénom Club Temps Catégorie
1MONTANIAlexandreAs Monaco1h40m55sM4M
2CHAMBONBernardSpiridon Cote Azur1h58m23sM6M
3REVERAAlberto1h59m10sM3M
4GHISOLFIGiorgia2h09m08sSEF
5GHISOLFIGiorgio2h09m08sM7M
6AMSELLEMNYohanRando Azur2h12m05sM5M
7BOTTARODelphineSpiridon Cote D'azur2h14m03sM2F
8DE FEUDISEleonoraSpiridon Cote D'azur2h14m04sM2F
9DAMIERFrancoisSpiridon Cote D'azur2h14m04sM3M
10DURANDLaurenceAso Antibois2h15m23sM3F
11FERNINEHaloumaAsoa2h15m24sM5F
12AMSELLEMSandrine2h20m38sM4F
13GOLISandrine2h27m49sM3F
14VIOLAMarie-joséeAquagym2h28m38sM5F
15VINCESandra2h28m43sM6F
16LETOURNEURClaudine2h56m31sM7F
17LETOURNEURPhilippe2h56m34sM7M
18LECRUAgnes3h05m08sM4F
19COLASElysabeth3h05m09sM4F
20BERTOLONEGisele3h06m52sM6F
21ANGIBEAUChristiane3h06m54sM6F
22GUIGUERaimonde3h18m34sM7F
23MILLOChristiane3h18m38sM9F